Севастополь вошел в топ-5 общероссийского рейтинга охраны труда

Севастополь вошел в топ-5 общероссийского рейтинга охраны труда

22.05.2017
Пресс-релизы

Власти Севастополя заявили о снижении уровня травматизма на производственных предприятиях.

В частности, по информации директора Департамента труда и социальной защиты Станислава Борисенко, для анализа ситуации были взяты по 4 месяца с 2015 года по сегодняшний день.

«Так, в 2015 году зафиксировано 12 случаев травматизма, в 2016 – 15. В текущем году за аналогичный период – 9 случаев. Такие результаты достигнуты, в том числе, благодаря принятой государственной подпрограмме по улучшению условий охраны труда подпрограмма», – отметил Борисенко.

Также руководитель профильного департамента подчеркнул, что для предупреждения травматизма на производстве проводятся мероприятия по оценке условий труда: «Проведена оценка на 597 предприятиях, оценено более 21 тыс. рабочих мест, что составляет 27,5% от общего количества рабочих мест. Более 5 тыс. рабочих мест признаны с вредными и (или) опасными условиями труда».

Кроме того, в общероссийском рейтинге эффективности системы государственного управления охраны труда по итогам 2016 года, Севастополь занял 5 место из 85 регионов, передает пресс-служба Правительства.