KIOSH-2017: Безопасность И Охрана Труда В Казахстане

KIOSH-2017: Безопасность И Охрана Труда В Казахстане

07.05.2017
Пресс-релизы

26-27 апреля 2017 года в Астане прошла 7-я Казахстанская международная выставка по промышленной безопасности. Мероприятие привлекло внимание государственных структур: экспозицию открывала министр труда и социальной защиты Казахстана Тамара Дусейнова.

Выставка KIOSH не случайно выпала на последнюю неделю апреля: по традиции мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда (28 апреля). В качестве экспонатов - средства индивидуальной и коллективной защиты, текстиль, ДСИЗ, профилактическое питание для промышленного производства, техника и услуги из сферы БиОТ.

В этом году в выставке приняли участия около 50 компаний из Европы и Азии. В их числе представитель из России - Skincare, международный производитель и поставщик ДСИЗ. На KIOSH-2017 “Скинкеа” представила бренд репеллентов Insektline, серию защитных перчаток Ruskin, комплексные линейки дерматологической защиты Линия обороны и Риза, средства для первой помощи при травме глаза Remoskin.

Параллельно с KIOSH в Астане проходила международная конференция. Ключевой темой события стало «Обеспечение безопасных условий труда на производстве – правильный вектор к культуре безопасного труда». Специалисты обменялись опытом, представили научно-исследовательские работы и обсудили внедрение нового Трудового кодекса в Казахстане.

Конференция и выставка KIOSH направлены на улучшение условий труда на производствах Казахстана, укреплению связей между государственными органами и предприятиями, развитие отношений с зарубежными компаниями из сферы СИЗ. Подобные мероприятия, а также новое законодательство и внедрение современных технологий позволили сделать труд на производстве безопаснее. Так, по словам Т. Гусейновой, уровень производственного травматизма в 2016 снизился на 2,4%, а расходы предприятий на компенсации за работу во вредных условиях сократились на 3,7% по сравнению с 2015 годом.