«Чайковский текстиль» - участник краевой конференции по охране труда в Перми

«Чайковский текстиль» - участник краевой конференции по охране труда в Перми

30.04.2015
Новости

28 апреля, в День охраны труда, «Чайковский текстиль» принял участие в краевой конференции по охране труда, которая состоялась в г. Пермь.

Участниками мероприятия стали более 400 человек – это сотрудники охраны труда предприятий Пермского края, учреждений, представители печатных изданий и учебных организаций.

В рамках конференции участники обсудили состояние и организацию охраны труда в крае, подвели итоги года. Отдельным вопросом рассмотрели состояние производственного травматизма, нововведение в требованиях по охране труда, соблюдение коллективных договоров, результаты государственного санитарного надзора, меры используемые фондом социального страхования, предоставление льготных пенсий, формирование страховых доплат.

Традиционно в рамках конференции прошла выставка, на которой производители представили свою продукцию для охраны труда. На стенде «Чайковского текстиля» участникам были представлены инновационные ткани линейки «FRall», ткани с покрытиями «Климат», термоогнестойкие ткани «Flame Fort», а также ассортимент тканей для защиты от общепроизводственных загрязнений.

Участники конференции отметили, что ткани «Чайковский текстиль» активно используются предприятиями края и применяются для реализации программы импортозамещения как полностью соответствующие по качеству европейским аналогам.

Представители компании выражают благодарность Министерству промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за организацию конференции: это площадка, которая дает возможность эффективного взаимодействия предприятий края и поставщиков для решения общей задачи – обеспечения безопасности труда соотечественников.