Перчатки Ruskin Terma 201 вошли в список лучших инновационных решений года

Перчатки Ruskin Terma 201 вошли в список лучших инновационных решений года

24.04.2015
Новости

Конкурс «Здоровье и безопасность-2014» выявляет наиболее выдающиеся достижения, касающиеся обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. Организатором Всероссийского конкурса на лучшее инновационное решение «Здоровье и безопасность» стала в 2005 году межрегиональная ассоциация содействию обеспечения безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Ассоциации СИЗ.

На суд компетентного жюри компания «Скинкеа» представила инновационные СИЗ рук – зимние перчатки повышенного комфорта Ruskin® Terma 201. Модель, собравшая множество положительных оценок на российских предприятиях, получила официальное признание на Всероссийском конкурсе инновационных решений «Здоровье и безопасность-2014», став одним из призеров. Награду генеральному директору компании «Скинкеа» Дмитрию Ерохину вручил директор Департамента условия и охраны труда Минтруда России В.А. Корж. Победа в конкурсе подтвердила высокое качество средств защиты рук, которые компания разрабатывает и производит с учетом непростых условий российского производства.

Особенности модели Ruskin Terma 201:

Перчатки изготавливаются в соответствии с Европейскими стандартами EN, проходят многоступенчатый контроль качества. Плотная и мягкая основа из акрила и нейлона с манжетой на резинке отлично сохраняет тепло. Эластичный трикотаж хорошо облегает ладонь. Стекловолокно в составе тканого полотна защищает руки от порезов.

Покрытие перчатки, выполненное из специального вспененного ПВХ, имеет пористую структуру, которая впитывает и удерживает излишки воды, масел и других жидкостей с рабочей поверхности, обеспечивая надёжный сухой, влажный и промасленный захват. Бесшовные перчатки на 3/4 покрыты вспененным ПВХ. Морозостойкое покрытие обеспечивает высокую защиту рук от истирания, порезов, разрывов при температурах до -40 °C.