«Чайковский текстиль» на «Всероссийской неделе охраны труда»

«Чайковский текстиль» на «Всероссийской неделе охраны труда»

23.04.2015
Новости

Специалисты «Чайковского текстиля» приняли участие во Всероссийской Неделе охраны труда, которая прошла 13-17 апреля в Сочи. В этом году впервые были объединены два крупнейших мероприятия – Неделя охраны труда и выставка SAPE.

Деловая программа Недели включила в себя комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий (съезда, конференций, панельных дискуссий и круглых столов, корпоративных совещаний, выставок, семинаров, конкурсов, презентаций), по всем вопросам, затрагивающим деятельность служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

Представители «Чайковского текстиля» стали активными участниками деловой программы, представив на тематических круглых столах доклады о тенденциях развития рынка тканей для спецодежды, о реализации программы импортозамещения и об новых возможностях компании.

Традиционно повышенное внимание участников мероприятия привлек стенд компании в рамках выставки SAPE: здесь были представлены, в первую очередь, новые разработки компании – новые огнезащитные и термоогнестойкие материалы, ткани с покрытиями, мембранные ткани, ткани повышенной износостойкости, новинки для ОПЗ и медицины.

Обширная деловая программа, выставка SAPE, встречи, презентации и переговоры – активные дни работы дали старт новому сотрудничеству, закреплению налаженных партнерских связей и обмену опытом.

***

Всероссийская неделя охраны труда - глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

***

Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE (Safety and Protection & Emergency) проходит ежегодно с 2010 г. при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Цель проведения SAPE – продвижение и популяризация идей безопасности труда на международном, федеральном и региональном уровнях, а также предупреждение травматизма и профилактика профессиональных заболеваний. В 2015 году SAPE впервые прошла совместно с Всероссийской неделей охраны труда в Сочи при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».