В Сочи подвели итоги Всероссийской недели охраны труда

В Сочи подвели итоги Всероссийской недели охраны труда

20.04.2015
Новости

За счет финансовой поддержки Минтруда РФ повысится зарплата работников госучреждений в Абхазии. Соглашение об этом было подписано в апреле во время Первой Всероссийской недели охраны труда, которая завершилась в Сочи.

О какой сумме конкретно идет речь, пока неизвестно. Министры обеих стран решат это во время будущих переговоров.

Как отметили организаторы недели охраны труда, первый съезд в Сочи прошел успешно. На конференциях были предложены инновации по снижению травматизма и профзаболеваемости, а также улучшению условий труда. Всего в деловой программе приняли участие более 5 тыс. экспертов. Среди них представители Совета Федерации, Минтруда и Министерства соцразвития России.

«Состоялось большое обсуждение в области охраны труда на площадке. Конечно, сейчас сложно говорить об итогах, которые были получены, но мы уже видим, что произошло реально много дискуссий, обсуждений, и это все реализуется в виде каких-то решений в области охраны труда, которые найдут свое отражение в законодательных актах», — сказал организатор всероссийской недели охраны труда, президент ассоциации «Эталон» Олег Косырев.

По итогам недели будет составлена резолюция для законодателей. Как новые программы улучшат охрану труда, эксперты оценят в следующем году также в Сочи. Медиацентр курорта теперь станет постоянной площадкой форума.