Магнитогорский металлургический комбинат потратил на охрану труда 439 миллионов

Магнитогорский металлургический комбинат потратил на охрану труда 439 миллионов

27.03.2015
Новости

В 2014 году общие затраты на охрану труда в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" составили 439,1 миллиона рублей. Средства пошли на мероприятия, предусмотренные коллективным договором.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей компании, выполнено 71 мероприятие по улучшению условий труда и профилактике профессиональных заболеваний, предусмотренное соглашением. Общественный контроль состояния охраны труда в подразделениях ОАО "ММК" осуществляется уполномоченными цеховых комитетов профсоюза. 47 уполномоченных в минувшем году прошли обучение в корпоративном центре подготовки кадров "Персонал". Курсы по ОТ посетили более 1000 руководителей, специалистов и служащих. Работники-новички проходят обязательный инструктаж по ОТ, обучение безопасным приемам работы, стажировку на рабочем месте, медосмотр. В прошлом году профосмотрами было охвачено 18 000 сотрудников комбината - более 99% коллектива.

На спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты ушло 13,5 миллиона рублей. Еще почти 35 миллионов потрачено на обеспечение металлургов, работающих в жарких и вредных условиях, минеральной водой, чаем, продуктами для диетического и профилактического питания.

На проведение исследований при аттестации и сертификации рабочих мест израсходовано 21,75 миллиона рублей.