Межведомственная группа по боевой экипировке «примерила» образцы тамбовского «Фарадея»

Межведомственная группа по боевой экипировке «примерила» образцы тамбовского «Фарадея»

24.03.2015
Новости

Межведомственная группа по боевой экипировке военнослужащего под председательством члена коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олега Мартьянова оценила качество продукции ряда российских предприятий, выпускающих вещевое имущество для военнослужащих, которая была представлена на тамбовском предприятии компании «Фарадей».

В обладминистрации пояснили, что представители Министерства обороны и силовых ведомств РФ проверили совместно с конструкторами и производителями качество представленных образцов одежды, обуви, средств защиты. Также были высказаны пожелания и требования к новой экипировке.

Отмечается, что арктический костюм компании «Фарадей» недавно уже прошел первые испытания, но потребуется не менее полугода, чтобы довести его до требуемых характеристик.

«Предприятия компании занимаются производством спецодежды, а также одежды и обуви для гражданских целей. В коллекции есть даже экипировка для космонавтов - полетные комплекты одежды и белья, которые изготавливаются индивидуально для каждого», - рассказала президент компании Светлана Андрианова.

Также госпожа Андрианова подчеркнула, что еще год назад производство было на грани остановки, но вовремя помогли региональные власти. Сегодня предприятие набирает кадры и планирует выпуск уникальной продукции, в том числе по линии импортозамещения.

Напомним, в начале текущего года стало известно, что российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому тамбовская компания «Фарадей» будет единственным исполнителем закупок обуви для нужд МВД до 2017 года.

«Есть европейские партнеры, которые заинтересованы инвестировать не только в это предприятие, но и в расположенное рядом кожевенное производство, которое является потенциальным поставщиком «Фарадея». Я думаю, сотрудничество состоится и на рассказовской земле окрепнет традиционная отрасль - легкая промышленность», - подчеркнул заместитель главы администрации области Александр Алабичев.

По его словам, работа тамбовского предприятия важна в условиях политики импортозамещения.

«Увеличить объем производства, пробудить предпринимательскую инициативу, создать условия для развития. У региона есть все возможности, чтобы справиться с задачей импортозамещения», - подчеркивал ранее глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.