Первый визит демоавтомобиля «Мобильная лаборатория СИЗ» на предприятие состоялся!

Первый визит демоавтомобиля «Мобильная лаборатория СИЗ» на предприятие состоялся!

17.03.2015
Новости

3 марта на стекольном заводе AGC Flat Glass Klin в Международный день охраны здоровья уха и слуха Группа компаний «Восток-Сервис» и компания 3М провели презентацию демонстрационного автомобиля «Мобильная лаборатория СИЗ», который будет посещать предприятия центральной части России.

Новый демоавтомобиль является фактически передвижным учебным кабинетом, оснащенным современным лабораторным оборудованием, позволяющим в реальных производственных условиях оценивать эффективность применяемых работниками средств индивидуальной защиты, рациональность и правильность их использования, выносить рекомендации по подбору средств индивидуальной защиты СИЗ в соответствии с выявленными вредными производственными факторами.

Производственный комплекс AGC Flat Glass Klin стал первым предприятием, которое посетил новый демоавтомобиль. Выбор в пользу именно этого предприятия был сделан не случайно: завод отличается высоким уровнем культуры труда и приоритетом безопасности на производстве. Безопасность является главным условием деятельности производств AGC, основой любых руководящих решений и первоочередной обязанностью всех сотрудников при любых обстоятельствах.

На территории производственного комплекса была осуществлена демонстрация оборудования мобильной лаборатории, шумной комнаты, продукции для производственной безопасности 3М – противоусталостных покрытий и противоскользящих лент, проведены тесты синтетических сорбентов для ликвидации разливов опасных технологических жидкостей на производстве, замер эффективности фильтрующих полумасок и проверка их на плотность прилегания, тестирование с помощью методики fit-test и специального оборудования для проверки правильности посадки защитных очков и правильности установки противошумных вкладышей, измерение показателей шума с помощью шумомера, измерение коэффициента световозвращения сигнальных лент и т.д.

Проект призван повысить уровень охраны труда и защиты работников, их компетентность в вопросах применения современных средств защиты, на промышленных и производственных комплексах России.

На презентации нового демоавтомобиля Владислав Демин, генеральный директор ЗАО «Восток-Сервис-Тверь», так прокомментировал важность мероприятия: «Сегодня мы получили еще один инструмент для повышения уровня культуры труда и эффективности защиты на производстве. С руководством и работниками AGC Flat Glass Klin мы знакомы со времени, когда завод еще строился. И все эти годы меня поражает неподдельная заинтересованность и неравнодушие руководства в вопросах защиты человека. С такими клиентами всегда приятно работать – они способны по достоинству оценить инновационные и современные средства защиты и решения в вопросах повышения культуры труда, которые мы предлагаем, и внедрять их на производстве».

Титенок Е.В., начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности AGC Flat Glass Klin поблагодарила устроителей мероприятия за организацию посещения завода демоавтомобилем «Мобильная лаборатория» и проведение семинара: «Мероприятие получилось интересное, наглядное и познавательное – мы многое увидели и узнали о тех СИЗ, которыми пользуемся, о новинках. Действительно, охрана труда у нас всегда в приоритете, нам важно, во что одеты и как защищены наши сотрудники. Компания «Восток-Сервис» всегда поставляет нам все самое современное и инновационное по приемлемым ценам (что сейчас немаловажно). И, конечно, пользоваться новинками нужно уметь, чтобы сделать защиту не только современной, но и высокоэффективной. Знания, которые мы сегодня получили, пригодятся в работе всем. А мы ждем новых визитов «Мобильной лаборатории».

Справка
«Мобильная лаборатория СИЗ» - совместный проект компаний «Восток-Сервис» и 3М, успешно действующий в России уже более 5 лет. Первый автомобиль работает в Кемерово, обслуживает Сибирский и Уральский федеральные округа, а новый будет выезжать на предприятия Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского округов Российской Федерации.

Организовать семинар на производстве с участием демоавтомобиля «Мобильная лаборатория СИЗ» можно, обратившись в ближайший к вам филиал Группы компаний «Восток-Сервис» в вашем регионе.