ТМ РИЗА® поддержала спортсменов на благотворительной лыжне 6 250

ТМ РИЗА® поддержала спортсменов на благотворительной лыжне 6 250

04.03.2015
Новости

В Химках прошла благотворительная лыжня 6 250, которая проводилась для сбора средств на проведение операции на сердце 11-летнему Никите Кузьмичеву. 1 марта 200 человек, включая звезд спорта и членов общественной палаты, вышли на старт, чтобы поддержать новую идею благотворительного фонда «Линия жизни». Препятствием для доброго дела не стала даже по-весеннему теплая погода и подтаявшая лыжня. Длина дистанции, 6 250 метров, представляла собой 1/8 классической трассы (50 км). Лыжники прошли ее менее, чем за час, включая самого взрослого и самого маленького участника, которым было соответственно 77 и 9 лет. Всем им были вручены спонсорские подарки от компании «Скинкеа»: регенерирующие кремы РизаВит® марки РИЗА® для восстановления кожи после активного движения на холодном воздухе.

Для компании «Скинкеа» такое спонсорство ценно тем, что это стало новой формой сотрудничества с любимым партнером. Много было сказано вдохновляющих слов во время марафона. Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, которая открывала забег, выразила уверенность, что «Лыжи помогут ребенку». А мама Никиты Кузнецова передавала всем участникам слова благодарности за то, что они присоединились к зимнему марафону. Сам Никита также наблюдал за марафоном. И то, что лыжники смогли преодолеть дистанцию, усилило его веру в выздоровление.

За один день удалось собрать почти всю сумму, а это почти 300 000 руб. Те, кто не смог присоединиться к лыжному марафону, смогли внести пожертвование на сайте благотворительной лыжни 6250.ру.

Компании «Скинкеа» было очень приятно поддержать этот спортивный фандрайзинг. Талант благотворительного фонда «Линия жизни» по организации и проведению неординарных мероприятий, несущих пользу, находит живой отклик у компании «Скинкеа», которая ориентирована на творческий подход и пользу для общества.