Полтавские спасатели получат новую спецодежду и оборудование

Полтавские спасатели получат новую спецодежду и оборудование

30.01.2015
Новости

Во время совещания, которое состоялось в помещении ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, первый заместитель председателя облгосадминистрации Олег Пругло вручил начальнику Службы спасения Роману Кириленко денежные сертификаты

Это сертификаты на 380 тысяч гривен для покупки формы, на 235 тысяч для приобретения пожарного оборудования, двух беспилотников и 20 комплектов защитных теплоотражающих костюмов. Также были вручены денежные сертификаты на покупку защитных пожарных костюмов и для автомобильного топлива на сумму 200 тысяч гривен.

Первый заместитель отметил, что местная власть тесно сотрудничает с Государственной службой чрезвычайных ситуаций. В частности, депутатским корпусом для работы спасателей было выделено 1миллион 80 тысяч гривен.

- На сегодняшний день, те полномочия, которые имеют сотрудники Службы - очень расширены. Я хочу поздравить всех спасателей с днем пожарной охраны. Сейчас такого праздника нет. Но эта Служба вышла из пожарной охраны, занимается этими вопросами. Я думаю, если будет время, они отпразднуют. Хочу поблагодарить их за то, что они всегда на передовой: когда случается у нас горе, и в нашем государстве. И задачи, которые они выполняют, очень важны, - сказал Олег Пругло.

Оксана Кузьменко