Спецодежда работников депо отвечает современным требованиям

Спецодежда работников депо отвечает современным требованиям

30.01.2015
Новости
В вагонном эксплуатационном депо Лихая работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и специальными костюмами и обувью для разных условий и времен года.
Работа в этом направлении проводилась целенаправленно, отсюда и достигнутые результаты. На сегодняшний день в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты электросварщики механизированного пункта текущего ремонта Лихая.

Здесь в распоряжении каждого – летний и зимний костюмы для сварки, а также два вида обуви: юфтевые ботинки либо сапоги на нитрильной подошве. И традиционный защитный щиток со светофильтрами.

В равной мере обеспечены удобными, не сковывающими тело во время работы зимними костюмами и газорезчики участка разделки вагонов в металлолом. Летняя спецодежда у них тоже удобная, защищает руки от искр раскаленного металла.

Хорошо оснащены и газоэлектросварщики участка по ремонту оборудования и технических средств. Спецодежда машинистов котельной ПТО Лихая отвечает современным стандартам.

Есть у них и защитные средства: фартуки из парусины с огнезащитной пропиткой, перчатки и очки.

Водителям автомашин выданы антивибрационные прокладки, снижающие уровень вибрации сидений, особенно во время езды по бездорожью.

В целом в депо Лихая средствами индивидуальной защиты в полном объеме обеспечены все вагонники на своих рабочих местах.

Также отремонтирована система вентиляции на рабочем месте электросварщика на участке по ремонту оборудования и технических средств. Введен в эксплуатацию козловой кран на механизированном пункте текущего ремонта в Каменоломнях. А на МПТР Лихая освещение приведено в соответствие с требованиями ОСТ-1. Согласно плану, изготовлено приспособление для закрытия люков вагонов на ПТО Лихая в Северном парке, что намного облегчило труд осмотрщиков.

Вера Старовойтова,
специалист по охране труда вагонного эксплуатационного депо Лихая